Водовоз.RU

3 подписчика

Какие продукты помогут пополнять запасы полезных витаминов каждый день?

Чтобы организм нормально функционировал, самочувствие было хорошим, а настроение было на все 100%, необходимо следить за балансом витаминов и микроэлементов! Рецепт крепкого здоровья прост – достаточно ввести в свой рацион необходимых набор продуктов. Такие продукты, как правило, содержат всё самое необходимое для того, чтобы питать и поддерживать наш организм.

Давайте узнаем, что это за волшебные продукты, которые должны быть в ежедневном рационе питания каждого человека.

Витамин А очень важен в нашем организме, поэтому его запасы необходимо постоянно пополнять. Ломкость ногтей и волос, сухость кожи, ухудшение зрения – всё это может быть сигналом о нехватке этого ценнейшего витамина. Для восполнения витамина А предлагаем Вам обратить внимание на следующий список продуктов:

-Рыбий жир, икра или жирные сорта рыб.

-Печень говяжья.

-Яичный желток, куриные и перепелиные яйца.

-Сливочное масло и натуральные сорта сыра.

-Морковь, болгарский перец, спаржа, брокколи и сельдерей.

-Свежая зелень.

-Сухофрукты, в особенности курага.

-Абрикосы и сливы.

Для стальных нервов необходим витамин Е. Его можно найти в различных маслах, а также в следующих продуктах: шпинат, спаржа, нут, кресс-салат, каштаны, брокколи, помидоры, копченый лосось, омлет, хлеб из цельнозерновой муки.

Чтобы поддерживать в организме баланс витамина D необходимо есть большое количество рыбы и пить свежевыжатый апельсиновый сок. Эти продукты эффективнее всего восполняют запасы витамина D.

Витамин B содержится в огромном количестве продуктов! Но мы всё-таки рекомендуем вам обратить внимание на молочную продукцию и овощи. Главное – выбрать качественную молочную продукцию, а лучше всего фермерскую!

Не откладывайте на потом! Закажите продукты прямо сейчас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх