Водовоз.RU

3 подписчика

Какие продукты способствуют выработке эндорфинов?

Эндорфины, или, как их чаще всего называют, - «гормоны счастья» - являются одними из важных гормонов в организме каждого из нас. Действительно ли они дарят нам ощущение счастья, или это всего лишь домыслы? В каких продуктах он содержится и какие продукты купить, чтобы стать счастливее? Выясним в сегодняшней статье.

Эндорфины оказывают на организм человека огромное влияние. Эти гормоны способны ввести человека в состояние лёгкой эйфории, притупить чувство голода и повысить стрессоустойчивость. При этом, они также оказывают анальгетическое воздействие и ускоряют процесс заживления ран. Какие продукты содержат эндорфины? Интернет-магазин Водовоз.RU составил продукты, которые подарят Вам полное ощущение счастья и поднимут Ваше настроение.

1.       Как улучшить настроение? Запаситесь брокколи!

Многие его не любят, а очень зря! Ведь брокколи является рекордсменом по количеству вырабатываемых эндорфинов в Вашем организме! Запеките его с любимым мясом, добавьте его в салат или приготовьте с ним настоящий ПП-завтрак. Уверены, в скором времени Вы заметите, что жизнь стала прекраснее, а настроение улучшилось!

2.       Сеньор Помидор

Вторым Вашим лучшим другом по выработке эндорфинов станут сладкие спелые помидоры. Тем более, что сейчас сезон спелых фруктов и овощей! А это ещё один повод запастись вкусными свежими овощами. Да и кто откажется от овощного салата с помидорами? Стоит отметить, что помимо выработки эндорфинов, помидоры снижают уровень холестерина в крови и улучшают самочувствие.

3.       Курица и индейка

Одними овощами сыт не будешь, поэтому всем охотникам за гормоном счастья мы советуем включить в рацион мясо курицы и индейки. Также это будет полезно и тем, кто следит за своим питанием и старается придерживаться здорового образа жизни. Индейка, в каком бы виде Вы не подавали её к столу, снизит Ваше плохое настроение, а вот с курицей дело обстоит несколько иначе. Для того, чтобы мясо курицы, съеденное Вами во время обеда или ужина, принесло Вам именно тот результат, на который Вы рассчитываете, её необходимо подавать только в варёном или тушёном виде. Только в этом случае Вы достигните желаемого результата.

4.       Зелёный чай

Время устроить себе настоящую чайную церемонию! В составе зелёного чая содержится большое количество антиоксидантов и витамина C, которые не только оказывают противовоспалительное и очищающее воздействия на организм, но и снижают уровень гормонов стресса в крови. Поэтому, выбор чая очевиден.

5.       Зелёный салат и листовая зелень

Хоть эти овощи и расположены в конце списка, но по пользе, оказываемой на наш организм, они совершенно не уступают своим конкурентам, расположенным выше. Зелень и салат обладают успокаивающим действием, улучшают баланс жидкости в организме, снижают артериальное давление и поднимают настроение.


Достаточное количество эндорфинов - залог хорошего настроения и самочувсвия! Позаботьтесь о себе заранее! Закажите продукты с доставкой на дом. Так, вы не только сэкономите время, но и порадуете себя свежими продуктами, которые привезут прямо к вам домой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх