Водовоз.RU

3 подписчика

Как правильно хранить фрукты?


Фрукты – полезнейшие продукты для нашего организма, поэтому они обязательно должны быть у вас дома. Но как правильно хранить фрукты так, чтобы они оставались свежими более длительное время?


1. Не храните овощи и фрукты рядом. В них содержится этилен (агент созревания), который ускоряет созревание близлежащих овощей и портит их.
2. Прежде чем складывать фрукты в холодильник, проверьте, нет ли на них плесени. Ведь плесень хотя бы на одном фрукте очень быстро перескакивает на все остальные.
3. Хранить недоспелые фрукты при комнатной температуре, желательно в бумажном пакете. Особенно это касается абрикосов, персиков, груш, слив, хурмы, авокадо, киви и манго. Мешок станет ловушкой для этилена – газа, который выделяется плодом и выступает в качестве агента созревания.
4. Не набивайте контейнер. Между фруктами должен циркулировать воздух.
5. В холодильнике храните фрукты в упаковке и не мытыми.
6. А чтобы фрукты не залеживались, не забывайте ставить вазу с фруктами на видное место, чтобы всегда хотелось съесть любимый фрукт!
А заказать фрукты вы можете онлайн! Сервис доставки Водовоз.RU привезёт вам только вкусные и свежие фрукты. Теперь не нужно нести тяжелые сумки и стоять в очередях. Водовоз.RU всё сделает за вас! Попробуйте и убедитесь в этом сами, уверены, что вам понравится! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх