Водовоз.RU

3 подписчика

Потеплело! Готовим домашнее мороженое из молока и сливок.

Как приятно в тёплую погоду съесть или выпить что-то освежающее! Мороженое идеально подходит для этих целей. В магазинах можно увидеть большое разнообразие видов мороженого, но что может быть лучше, чем продукт, приготовленный в домашних условиях? 
Специально для вас мы подготовили рецепт вкуснейшего мороженого, которое очень просто приготовить в домашних условиях. Поверьте, оно будет полезно для детей и взрослый!

 

Всего несколько ингредиентов и вкусный десерт готов!
-Сливки - 200 мл. (33%)
-Молоко коровье - 100 мл.
-Яичный желток - 2 шт.
-Сахар-песок - 60 гр.
-Ванилин - по вкусу
1. Добавляем в кастрюлю сахар и молоко, не забываем положить ванилин по вкусу. Ставим на огонь и разогреваем, не доводя до кипения. Это важно!
2. В отдельной миске мешайте яичные желтки, но не до появления пены.
3. Влейте в желтки горячее молоко, не перемешивайте.
4. Варите получившуюся смесь на небольшом огне. Следите за тем, чтобы желтки не свернулись и у вас получился однородный крем. 
5. Дайте смеси остыть.
6. Пришло время взбить холодные сливки. Взбивайте их до появления густой массы.
7. Аккуратно смешайте крем и взбитые сливки. Поставьте массу в морозилку на 3 часа. За три часа раз 5-6 достаньте мороженое и перемешивайте. Вауля! Ваш десерт готов!
Хотите узнать секрет приготовления этого мороженого? Всё дело заключается в натуральном молоке. Где купить молоко, в котором не будет никаких добавок? Конечно, в интернет-магазине Водовоз.RU. Заказать фермерские продукты можно онлайн! Это точно сэкономит время на поиски качественного продукта!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх