Водовоз.RU

3 подписчика

Почему нужно есть чеснок?

Наверняка у каждого из нас дома припасена головка чеснока. Чеснок не только является дополнением ко многим блюдам, но и очень полезным самостоятельным продуктом. В чём же его секрет и почему нам с детства говорят, что чеснок обязательно должен быть в рационе каждого.

Всего один зубчик в день! Польза чеснока.

Еще в древней Азии и Индии чеснок использовали как лекарство от всех болезней. Его давали рабочим, чтобы те более продуктивно работали и меньше болели. Сейчас чеснок также популярен, давайте узнаем почему!

· Помимо того, что чеснок укрепляет иммунную систему, его используют при простуде, насморке, болях в горле, инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, в том числе и гриппе.

· Чеснок нормализует работу сердечно-сосудистой системы. Снижает уровень плохого холестерина, делает стенки сосудов более эластичными, что позволяет уменьшить риски появления многих заболеваний.

· Полезен для тех, кого окружает стресс и постоянные умственные нагрузки. Чеснок нормализует работу нервной системы.

· Используется при болезнях печени и желчного пузыря, так как способствует восстановлению клеток, разжижает желчь и предотвращает образование камней.

· Вещество, которое содержится в чесноке, выводит из организма свободные радикалы, которые могут негативно воздействовать на клетки и провоцировать их неправильное развитие.

 

А купить чеснок можно онлайн! К тому же на сайте Водовоз.RU вы найдете другие овощи и фрукты. Больше не придется носить тяжелые сумки! Ведь всё привезут прямо к вам домой!

Картина дня

наверх