Водовоз.RU

3 подписчика

Рецепт домашнего майонеза!

Майонез – идеальное дополнение многих салатов и горячих блюд, не правда ли? Но так ли полезен этот продукт? К сожалению, в майонезе содержится большое количество холестерина и, к тому же, от него можно легко поправиться. Но что делать, если всё-таки майонез является основным ингредиентом многих блюд? Давайте приготовим домашний майонез, который будет не менее вкусным. А польза его будет превышать вред. Находка для тех, кто следит за своим питанием.


Майонез с лимонным соком.
Ингредиенты:
-2 куриных яйца;
-Пол чайной ложки соли;
-Пол чайной ложки сахара;
-2 чайные ложки горчицы;
-250 мл растительного масла;
-1 столовая ложка лимонного сока.
Для начала необходимо разбить яйца в ёмкость, добавить сахар, соль и горчицу. Взбить всё блендером до однородной консистенции. Не останавливаясь вбивать, вливайте масло. Соус должен загустеть, после чего необходимо добавить лимонный сок и взбить всё ещё раз.
Хотите узнать секрет успешного приготовления домашнего майонеза? Главное – купить продукты, в которых не будет вредных добавок. Например, куриные яйца лучше всего выбрать фермерские или домашние. Дело в том, что в них содержится минимальное количество холестерина, а взбивать их одно удовольствие. Если купить фермерские яйца, то можно увидеть значительную разницу в приготовлении домашнего майонеза.
А купить продукты в Москве лучше всего онлайн! Это очень просто и удобно, а главное на сайте Водовоз.RU вы найдёте фермерские продукты с доставкой на дом. Интернет доставка продуктов – то, что нужно каждому из нас. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх