Водовоз.RU

3 подписчика

Как отличить натуральное сливочное масло от подделки? Полезные советы.

Сейчас прилавки магазинов пестрят различными товарами. К сожалению, эти товары не всегда отличаются особым качеством, поэтому к их выбору нужно подходить особенно внимательно. Сегодня мы поговорим о сливочном масле. Сливочное масло – продукт, который содержит большое количество полезных для человеческого организма витаминов и жиров, а значит этот продукт должен быть натуральным? Как выбрать сливочное масло и не нарваться на подделку? Сейчас мы вам расскажем.


Для начала необходимо запомнить ГОСТы, которые указывают на то, что масло произведено в соответствии с определенными требованиями:
-Р 52969-2008
-Р 32261-2013
-Р 52253-2004
Также стоит обратить внимание на процентный показатель жиров. В хорошем масле их должно быть не меньше 72,5%, а для высших сортов 82,5%.
-Цвет. Если масло сделано из натуральных сливок, его цвет будет молочным. Если масло желтит, значит в нём есть добавки.
-У масла не должно быть горечи. А запах должен быть молочным.
-Заморозьте масло и попробуйте его нарезать. Натуральное масло будет крошиться, а вот масло с растительными добавками будет легко нарезаться пластинками.
-Возьмите стакан горячей воды и положите кусочек масла. Натуральный продукт быстро раствориться, а в воде появится маслянистая плёночка. Если вы увидите осадок, лучше побыстрее избавьтесь от этого масла.
-Что будет, если оставить сливочное масло при комнатной температуре? Подделка лишь станет мягкой, а вот настоящий продукт пожелтеет и приобретёт плёнку.
 
Отдавайте предпочтение только качественным продуктам, ведь именно в них содержится масса витаминов, которые нам очень нужны. Купить сливочное масло и другие продукты можно с доставкой на дом. Осталось лишь оформить заказать на сайте Водовоз.RU!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх