Водовоз.RU

3 подписчика

Как выбрать творог? На что в первую очередь обратить внимание?

Творог - любимый продукт многих! Приятный вкус и польза! Согласитесь, что творог является прекрасным завтраком и отличном дополнениям ко многим блюдам! Но как среди всего разнообразия не запутаться и купить качественный продукт? Давайте разберемся!


1. ЦВЕТ. Он ни в коем случае не должен быть серым или желтым. Это означает, что творог или испорчен, или уже старый и опасен для здоровья. Творог должен быть либо чисто белым, либо иметь легкий кремовый оттенок.

2. ЦВЕТ творога должен быть однородным. Неоднородность говорит о том, что свежий творог смешали со старым.

3. Вы когда-нибудь замечали ПРОЖИЛКИ РОЗОВОГО ЦВЕТА и даже пятна того же цвета? Оказывается, это указывает на то, что в твороге размножаются патогенные микроорганизмы. Такой творог может быть крайне опасным для здоровья!

4. ВКУС. Он должен быть с легкой кислинкой, но не кислым. И не сладким. Сладость может быть от того, что добавили сахар - для улучшения вкуса или чтобы скрыть недостатки.

5. ЗАПАХ. Он должен пахнуть нежной сливочной кислинкой. Если же запах очень резкий, значит, он испорчен. Запах свежего творога ни с чем не спутаешь.

6. КОНСИСТЕНЦИЯ. Она должна быть однородная, но творог не должен быть жидким. Он может быть зернистым, но если его примять, то зерна должны легко смешиваться друг с другом. Если же зерна не смешиваются и творог рассыпается, то он суховат. Такой творог подойдет разве что для сырников.
Найти качественный творог вы сможете в каталоге Водовоз.RU! Попробуйте и убедитесь сами!

Картина дня

наверх