Водовоз.RU

3 подписчика

Трюки и интересные лайфхаки с куриными  яйцами, о которых нужно знать каждому.


Куриные яйца – уникальнейший продукт, который содержит в себе столько полезного, что сложно представить! В них большое количество аминокислот, белка и минералов. Поэтому яйца обязательно должны быть в рационе человека. Диетологи советуют в день съедать два средних куриных яйца. Конечно же, лучше отдавать предпочтение фермерским яйцам, которые сохранили все витамины для вас!


А теперь мы расскажем пару советов и лайфхаков!
1.            В холодильнике залежались яйца? Сомневаетесь в их сроке годности? Тогда этот совет специально для вас. Поместите яйцо в воду и посмотрите за реакцией. Если оно опустилось на дно – значит продукт свежий, а если легло на бок и всплыло, то скорее всего срок годности такого яйца на исходе.
2.            Вареное или сырое? Определить это можно не разбивая скорлупу. Покрутите яйцо. Вареное вращается быстро, а сырое наоборот.
3.            А вы знали, что приготовить омлет можно в микроволновой печи? Всё очень просто! Смешайте два яйца и немного молока. Хорошенько взбейте вилкой и отправьте в микроволновку на 1-2 минуты. Омлет получается воздушным и очень вкусным, особенно понравится тем, кто по утрам всегда спешит.
4.            Трескаются яйца во время варки? Есть хороший способ это избежать! Добавьте в воду чайную ложку поваренной соли.
5.            Как продлить срок годности яйцам? Смажьте их скорлупу подсолнечным маслом.
Теперь вы знаете чуть больше о любимом продукте многих.

Где заказать фермерские яйца? Мы знаем ответ! Купить яйца можно на сайте Водовоз.RU! Всем приятного аппетита и выгодных покупок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх