Водовоз.RU

3 подписчика

Красим яйца к Пасхе! Только натуральные красители!

Совсем скоро мы будем встречать светлый праздник Пасхи. Традиционно принято раскрашивать яйца в разные цвета, но как покрасить их без использования красителей. Мы сделали для вас подборку различных лайфхаков, о том, как разукрасить пасхальные яйца!


1. Пожалуй самый популярный и простой способ – использовать луковую шелуху. Залейте луковую шелуху кипятком. Варите шелуху на сильном огне минут 30-40. Чем больше шелухи вы возьмете, тем насыщеннее цвет яиц получится. После положите яйца и не забудьте добавить соль, чтобы они не потрескались.
2. Отвар из березовых листьев окрасит яйца в золотистый цвет! Попробуйте, сделайте отвар из листьев (Варите их в воде примерно минут 10) после чего опустите яйца и варите их до готовности.
3. Можно уже готовые яйца окунуть в свекольный сок, морковный или сок шпината.
4. Хотите получить мраморный эффект? Обмотайте яйца луковой шелухой, зафиксируйте их нитками и сварите.
5. Синие яйца получатся, если сварить их вместе с красной капустой.
 
Способов много! Но купить яйца лучше всего фермерские, ведь именно они обладают уникальным вкусом и пользой. А если у вас нет достаточного количества времени, не переживайте. На сайте Водовоз.RU вы найдёте всё самое необходимое для блюд к Пасхе. Украшения, ингредиенты для выпечки и многое другое. Заказать продукты с доставкой на дом гораздо удобнее, согласны? Тем более в интернет-магазине Водовоз.RU вы сможете купить фермерские продукты с доставкой, Находка! Ведь в продуктовых магазинах не всегда бывают товары прямиком с ферм!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх