Водовоз.RU

3 подписчика

Интересный рецепт стейка из говядины с кофейной корочкой.


Думаете, чем удивить себя и своих близких? Привычные рецепты уже никого не удивляют? Мы нашли для вас очень интересный рецепт, который обязательно понравится вам и вашим близким. Главное – такого вы ещё не пробовали! Вы могли когда-нибудь подумать, что мясо и кофе совместимы в одном блюде? Да! Это реально! Поэтому давайте вместе приготовим стейки из говядины в кофейной корочке!


Ингредиенты:
-2 ст. л. и 1 ч. л. коричневого сахара
-1 ст. л. кофе (растворимый)
-1 ч. л. какао-порошка
-1 ч. л. горчичного порошка
-маленькая щепотка молотой корицы
-600 - 700 гр. говяжьей мякоти (порезать на стейки)
-2 ч. л. растительного масла
-1 большая нарезанная луковица
-Соль и свежемолотый перец
-1 зеленый сладкий перец
-Сок половины лайма


Способ приготовления:
1.            Для начала необходимо смешать сахар, кофе, какао, горчичный порошок, корицу и одну чайную ложку соли . Всё тщательно перемешать до однородности и обвалять в получившейся смеси мясо.
2.            Далее необходимо обжарить стейки с каждой стороны по 3-4 минуты. Вытаскиваем мясо и откладываем в сторону.
3.            В той же сковородке обжариваем лук и перец, не забудьте добавить коричневый сахар и соль по вкусу. Когда лук начнет золотеть, выдавите сок лайма и 1/4 ст. ложку горячей кипяченой воды.
4.            Нарежьте мясо, добавьте к нему овощи и перед подачей полейте мясным соком.
Вуаля! Вкуснейшее мясо с приятным послевкусием готово! Такое блюдо не оставит равнодушных! Хотите узнать еще один секрет вкуснейшего мяса? Для того, чтобы мясное блюдо удалось, необходимо купить фермерское мясо. Поверьте, только такое мясо придаст вашему блюду насыщенный вкус.
А купить продукты онлайн – лучшее решение для каждого из нас! Свежие овощи, фермерское мясо и многое другое! Заказать продукты на дом – значит обеспечить себя и свою семью всем самым вкусным и полезным!
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх